Glossar im Design

Поддомен
Например: приоритет.castus.co.uk - дополнительный домен, не требующий покупки, так как он является дочерним по отношению к основному домену. Может использоваться для размещения целого веб-сайта, отличного от основного домена. Но для целей SEO он будет рассматриваться Google как совершенно другой сайт, поэтому он не получит никакой выгоды от полномочий домена от родительского домена.
Поддиректория
Каталог, который находится в другом каталоге, с точки зрения Интернета это означает castus.co.uk/Сервисы - раздел на сайте, который находится в корневом домене.
Прибыль
Атрибут CSS, который контролирует величину интервала снаружи элемента (чего-то на странице).
Обивка
Атрибут CSS, который контролирует величину интервала внутри элемента.
Высота линии
Атрибут CSS, определяющий расстояние между строками текста.
Межбуквенное расстояние
Пространство между буквами, контролируемое CSS. «0» является стандартным, все, что ниже этого, сближает буквы, положительные значения увеличивают интервал.
XML-карта сайта
Текстовый файл на веб-сайте, в котором перечислены все страницы / URL-адреса на этом веб-сайте, чтобы помочь поисковым системам найти и проиндексировать весь сайт.
Базы данных
Подумайте о Microsoft Access или Excel - больших таблицах данных, которые можно быстро читать, сохранять и обновлять с помощью кода. Базы данных делятся на «таблицы» (например, рабочие листы Excel), «столбцы» и «строки» (например, снова в Excel). Задание вопроса о базе данных называется «запросом». Большая часть контента веб-сайта хранится в базе данных и может быть отредактирована с помощью CMS , функциональность внешнего веб-сайта часто сохраняет данные в базе данных (например, отправка форм или редактирование данных учетной записи).
CMS
Системы управления контентом существуют для того, чтобы люди, не являющиеся разработчиками, могли легко управлять и поддерживать веб-сайт. Большинство современных веб-сайтов управляются через CMS. Castus работают с WordPress, Joomla! ProcessWire и Magento.
WordPress
Самая распространенная CMS в мире (а также наиболее уязвимая для злоумышленников!). Это отличная универсальная CMS, отлично подходит для базовой публикации, с ней легко работать и легко адаптируется с точки зрения добавления таких функций, как электронная коммерция.
ProcessWire
Современная CMS с открытым исходным кодом на основе API, которая отлично подходит для веб-сайтов, где функции электронной коммерции не требуются. Это наша CMS для любого типа веб-сайтов с брошюрами. Он очень прост в использовании и интуитивно понятен для администратора.
Magento
CMS на основе PHP, предназначенная для веб-сайтов электронной коммерции. Он чрезвычайно мощный с точки зрения функциональности, но с ним может быть сложно работать.
Платежный шлюз
Цифровой мост между веб-сайтом и третьей стороной, используемый для обработки платежей. Этот шлюз обеспечивает безопасную связь между ними для обмена транзакционной информацией.
API
API (интерфейс прикладного программирования) - это список вещей, которые вы можете делать при взаимодействии с ним. Кнопки на торговом автомате - это физическая форма API. Они диктуют, что можно и что нельзя делать с машиной. API-интерфейсы используются для интеграции веб-сайта с внешним веб-сайтом или программным обеспечением. Это может быть передача запросов, полученных через веб-сайт, в CRM, например Salesforce, или передача статуса заказа на веб-сайт из приложения для управления запасами / заказами.
IP-адреса
Как номер телефона - уникальный номер для подключения к Интернету. Серверы имеют IP-адреса, и локальные сети тоже. IP-адрес Castus - «81.23.63.2», большинство IP-адресов - «v4» и выглядят так, в какой-то момент мы перейдем к IP-адресам «v6», которые выглядят следующим образом: «2001: 0db8: 85a3: 0000: 0000: 8a2e: 0370. : 7334 ". Большинство веб-сайтов, как правило, имеют один IP-адрес.
Записи
Записи соответствуют доменному имени и IP-адресу сервера. Они сообщают службе DNS, когда отправлять ваш запрос. 人々は時間の膨大な量を稼ぐことができます偉大な古代のサイトは、 カジノイン.com 私はあなたがそれを見てみることをお勧めします本当に良いと最も重要な唯一のこのサイトは、人々は24時間365日毎日稼ぐことができ、それは本当に非常にクールです。